Последние новости

Реклама

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю проводят весенний этап операции «Призывник»

Она направлена на предотвращение наркомании между солдат срочной службы, допризывной молодежи, кроме того, военнослужащих.

В рамках операции сотрудники наркоконтроля на базе воинской части провели лекцию новобранцам о наркоситуации в городе, видах наркотических веществ и воздействии их на человека. Они рассказали об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю уточнили юношам, что наиболее опасным смертельным веществом является синтетический наркотик. Искусственно созданные психоактивные вещества разрушают психику, тело и вызывают сильное привыкание уже после первого употребления.

Также работники правоохранительных органов сказали призывникам, что за последнее время между молодежи набирают популярность занятия бодибилдингом. Молодые люди, в том числе и призывники, «в погоне за красивым телом» и хорошими спортивными результатами начинают применять спортивные стероиды. Полицейский отметил – в России за нелегальное использование, продажу и распространение анаболических стероидов гражданину грозит лишение свободы по ст. 234 УК РФ до 8 лет.

В конце профилактической лекции военнослужащие поблагодарили полицейских за предоставленную информацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля