Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели классный урок о вреде наркотических средств для учеников девятого класса СОШ № 6

В мероприятии, которое проходило в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», участвовали полицейские Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю и спецподразделение УНК «Гром».

Учителя «в погонах» сказали юным слушателям о современных видах наркотических и психотропных веществ, кроме того, пояснили, какое разрушительное влияние они оказывают на молодой организм и жизнь человека в целом.

Сотрудники наркоконтроля предупредили подростков об административной и уголовной ответственности за нарушающий закон оборот  наркотических средств и подчеркнули, что в случае выявления данного факта лицо ставят на профилактический учет не только к наркологу, но и в органы внутренних дел. Вследствие этого в будущем у подростка имеют возможность возникнуть проблемы с поступлением в университет и устройством на работу.

Также детям напомнили, что в любое время они имеют возможность обратиться в полицию и сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств, или их незаконного потребления по телефону дежурной части УМВД России по г. Севастополю 102 После урока бойцы отряда специального назначения УНК «Гром» на спортплощадке школы организовали для учеников показательное выступление. Полицейские продемонстрировали приемы работы с оружием, элементы рукопашного боя и физической выносливости, кроме того, разыграли сцену задержания бандита.

Ребята с интересом наблюдали за выступлением сотрудников органов внутренних дел и фотографировались на память. Также они смогли примерить обмундирование сотрудников УНК «Гром».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

26.03.2019_Севастопольские полицейские провели классный урок о вреде наркотических средств для учеников девятого класса СОШ № 6.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля