Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления внутренних дел России по г.Симферополю провели профилактическое занятие с учащимися 8-9 классов в симферопольской школе № 38 о вреде употребления наркотических средств.

Полицейские поведали о мерах ответственности, которая предусмотрена законодательством за нарушающий закон оборот наркотиков и психотропных веществ. К примеру, напомнили, что за употребление запрещенных веществ без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП Российской Федерации. Участие же в незаконном оборота наркотических средств, будь то изготовление, хранение или сбыт, Уголовный кодекс наказывает лишением свободы на срок до десяти лет.

Ребятам привели примеры, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свои здоровье, жизнь и будущее, однако и жизнь своих близких. Ведь зависимый от наркотических средств человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

Работники правоохранительных органов напомнили присутствующим, что есть возможность сообщить о фактах изготовления, распространения и употребления наркотиков, о сайтах и сетевых адресах, где имеется данная информация, по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля