Последние новости

Реклама

Мероприятие направлено на профилактику наркомании в рядах военнослужащих срочной службы и допризывной молодёжи.

В рамках акции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств провели для новобранцев лекцию антинаркотической направленности. Полицейские поведали о различных видах наркотических средств, механизмах привыкания к ним, а также о пагубном воздействии наркотических и психотропных веществ на психику человека и организм в целом. Особое внимание полицейские уделили опаснейшим видам психоактивных веществ – синтетическим наркотикам. Также, работники правоохранительных органов уточнили присутствующим об административной и уголовной ответственности за нарушающие закон операции с наркотиками и напомнили о дальнейших юридических последствиях для лиц, которые привлекались к ответственности за нарушающий закон оборот наркотических и психотропных веществ.

Также во время лекции полицейские рассказали новобранцам о том, что между молодёжи становится популярными занятия бодибилдингом. Молодые парни, в том числе призывники, в стремлении повысить свои спортивные результаты начинают употреблять анаболические стероиды. Полицейские наркоконтроля подчеркнули, что за нелегальное использование, приобретение, хранение и распространение стероидов предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В завершение мероприятия военнослужащие задали интересующие вопросы и поблагодарили полицейских за информативную лекцию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

16.04.2019_В Севастополе полицейские наркоконтроля проводят весенний этап акции «Призывник».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля