Последние новости

Реклама

В этот раз недетский разговор об угрозе наркотической зависимости прошёл с подростками севастопольского архитектурно-строительного колледжа и политехнического лицея.

На встрече с учениками присутствовали сотрудники Управления наркоконтроля, по делам несовершеннолетних и кинологической службы УМВД России по г. Севастополю.

Полицейские предупредили ребят о смертельном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм человека, рассказали о видах наркотических средств и рассказали об уголовной и административной ответственности за данное преступление.

Сотрудники наркоконтроля акцентировали внимание учащихся на разрушительных последствиях употребления синтетических наркотических средств, таких как спайс, ЛСД и амфетамин.

Они пояснили, что данная разновидность «смертельного дурмана» оказывает тяжёлое влияние на здоровье и с первого раза вызывает привыкание.

Химические наркотики вызывают необратимые психические расстройства. Кроме этого, они ухудшают когнитивные способности, уменьшают объём памяти, снижают иммунитет. Также ребятам сказали об опасностях алкогольной и табачной зависимости.

В конце встреч сотрудники кинологической службы демонстрировали способности служебных собак по поиску наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

27.02.2019_Севастопольские полицейские продолжают антинаркотические встречи с учениками образовательных учреждений города.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля