Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят со студентами занятия по информационной безопасности в сети Интернет

Совместные мероприятия сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю, представителей общественных организаций и волонтёров проводятся в рамках реализации молодёжного проекта «Киберпатруль».

Слушателями профилактических лекций стали студенты трёх городских колледжей. В начале занятия сотрудники полиции напомнили присутствующим о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, рассказали об опасности распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде, а также с помощью специально подготовленной видеопрезентации разъяснили об ответственности за операции в сфере незаконного оборота наркотиков. Общественники и волонтёры рассказали студентам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и призвали отказаться от вредных привычек.

В основной части лекции студенты узнали об основных угрозах и преступных посягательствах, с которыми они могут столкнуться при использовании сети Интернет, а также об эффективных способах противодействия им. Полицейские напомнили присутствующим, что в современном мире злоумышленники всё чаще используют киберпространство для совершения различных преступлений, в том числе для распространения наркотиков и вовлечения молодёжи в незаконную деятельность.

В завершение мероприятия студенты посмотрели видеофильм антинаркотической направленности и вместе с правоохранителями обсудили вопросы, касающиеся профилактики наркомании в молодёжной среде и безопасного поведения в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля