Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят ликбезы по вопросам противодействия экстремизму между молодёжи

Занятие со студентами торгово-экономического техникума организовали полицейские Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

Во время лекции учащиеся узнали о проблемах распространения экстремизма в молодёжной среде и опасном влиянии религиозно-экстремистских организаций на личность и общество в целом. Полицейские рассказали присутствующим о преступных целях экстремистских организаций и способах вербовки, которые используют бандиты для привлечения новых сторонников.

Работники правоохранительных органов напомнили студентам, что действия, которые направлены на возбуждение ненависти или вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность согласно ст. 282 УК РФ, и в случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет. Также, работники правоохранительных органов пояснили, что попытка вступить в ряды экстремистских или террористических организаций преследуется по закону.

В завершение встречи студенты задали вопросы, касающиеся профилактики экстремизма в сети Интернет и получили компетентные ответы полицейских. Педагоги учебного заведения отметили актуальность проведения подобных занятий между школьников и студентов, кроме того, поблагодарили гостей за полезное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля