Последние новости

Реклама

На страже детства: полицейские Севастополя рассказали ребятам оздоровительного лагеря «Ласпи» о профилактике правонарушений

В летний сезон наступает самая долгожданная пора у подростков – школьные каникулы. У ребят появляется много свободного времени, которое они нередко проводят без должного контроля со стороны взрослых. Это может привести к неблагоприятным последствиям для их жизни и здоровья. В этом случае детям важно знать о мерах личной безопасности и об ответственности за правонарушения, сообщили полицейские УМВД России по г. Севастополю на встрече с юными отдыхающими лагеря «Ласпи».

Сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции сказали маленьким слушателям о главных правилах поведения в общественных местах, в том числе на дорогах города и при купании в водоёмах. Полицейские также напомнили о пагубном воздействии наркотических средств, сигарет и алкогольных напитков на детский организм и пояснили об административной и уголовной ответственности за данные нарушения.

Кроме этого, подростков проинформировали о безопасном поведении в сети «Интернет». Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД сообщили ребятам, какие угрозы таят социальные сети. Стражи порядка призвали молодое поколение не выкладывать в сеть личную информацию, особенно домашний адрес, номер телефона и место учебы. Также они посоветовали не заводить «онлайн» знакомства, потому, что новые «друзья» имеют возможность оказаться злоумышленниками.

В ходе беседы с полицейскими дети задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении тем встречи. Работники правоохранительных органов поблагодарили ребят за внимание и пожелали веселых каникул.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

10.07.2019_На страже детства: полицейские Севастополя сказали ребятам оздоровительного лагеря «Ласпи» о профилактике правонарушений.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля