Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Феодосии - инспектор отделения по делам несовершеннолетних Светлана Шуликова и юрисконсульт правовой группы Анастасия Коверзнева, провели профилактические беседы с воспитанниками реабилитационного центра г.Феодосии.

В первую очередь, «детский полицейский» рассказала ребятам о том, какую угрозу несёт для мирового общества терроризм, о разрушительном влиянии деструктивной идеологии.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам безопасности детей в сети Интернет. Глобальные сети – это безграничный мир информации, где не стоит забывать о правилах поведения.

Также, стражи правопорядка рассказали об уголовной ответственности за участие в запрещенной деятельности.

Также ребятам напомнили о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов. Ведь любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Полицейские особо подчеркнули, что нельзя трогать, вскрывать и передвигать находку.

Сотрудники ОВД считают, что такие правовые уроки необычайно важными для подрастающего поколения. Ведь скоро ребят ждут летние каникулы и появится много свободного времени.

За промежуток времени каникул дети должны хорошенько отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Чтобы этот отдых был безопасен, нужно знать и соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Именно эти знания позволят подрастающему поколению избежать непредвиденных ситуаций, а в случае возникновения чрезвычайных событий — правильно отреагировать на них и свести к минимуму последствия.

В ходе встречи подросткам также напомнили о отрицательных последствиях употребления наркотических средств, курительных смесей и алкоголя. Детям объяснили, что за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, если им исполнилось 16 лет, грозит административная ответственность, если же правонарушителю меньше 16 - перед законом будут отвечать его законные представители.

Полицейские также напомнили ребятам о правилах безопасного пересечения проезжих частей и отдыха на море, поведали о последствиях детских шалостей, объяснили права и обзанности детей.

Юрисконсульт Анастасия Коверзнева предупредила несовершеннолетних, что наиболее распространенными между детей являются утраты (кражи) личного имущества - мобильных телефонов, планшетов, денежных средств, велосипедов. Находясь в среде сверстников, нередко, дети сами провоцируют преступное поведение небрежным отношением к своим вещам. Так что дорогостоящие гаджеты не нужно оставлять без присмотра, передавать посторонним лицам.

В конце встречи ребята поблагодарили полицейских за беседы с ними, пообещав обязательно выполнять все рассказанные правила поведения и с пользой провести свои каникулы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля