Последние новости

Реклама

Начальник отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г.Симферополю Оксана Сорокопудова сделала встречу с учащимися Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности. Главной темой обсуждения стала профилактика проявлений деструктивной идеологии в молодежной среде.

Мероприятие, проведенное в рамках всекрымской акции «Нет ненависти и вражде», было направлено не только на профилактику и предупреждение деятельности запрещенных организаций, однако и воспитание в молодых людях солидарности, уважительного отношения друг к другу.

В рамках встречи Оксана Викторовна подчеркнула студентам понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказала о способах их проявления, методах вербовки подрастающего поколения. Акцентировала внимание на различных проявлениях деструктивной идеологии.

Сотрудник ОВД подчеркнула, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, кроме того, на унижение человеческого достоинства, кроме того по национальному признаку, считается одной из форм экстремизма.

Также учащимся напомнили правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц.

В ходе лекции аудитории был продемонстрирован видеоролик на тему обсуждения.

Также в рамках акции с учащимися были обговорены вопросы повышения культуры межнационального общения между молодежи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля