Последние новости

Реклама

В ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» прошёл семинар, посвященный вопросам залога безопасности, в частности, в чрезвычайной ситуации. В качестве специалистов были приглашены сотрудники МВД по Республике Крым и ГУ МЧС по Республике Крым.

В ходе мероприятия инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым капитан внутренней службы Елена Яценко проинформировала присутствующих о положениях действующего законодательства, определяющего ответственность за совершение преступлений и правонарушений, среди них террористической и экстремистской направленности.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы залога безопасности, отработаны действия работников центра в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в частности, при пожаре или обнаружении подозрительных предметов или лиц.

Участникам семинара был продемонстрирован ряд профилактических видеороликов – о действиях при разных уровнях опасности.

Также, представитель МВД по Республике Крым сказала о запрещенных к распространению законодательством нашей страны материалах, деятельности запрещенных организаций и объединений.

Особое внимание присутствующих было обращено на общение с незнакомцами в сети Интернет.

По той причине, что работники центра напрямую работают с преподавательским составом крымских учреждений среднего профессионального образования, одной из основных тем семинара стало противодействие конструктивной идеологии в молодежной среде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля