Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району продолжают проводить мероприятия, которые направлены на профилактику противоправных деяний между населения, например, в молодежной среде.

Следующая встреча прошла с преподавательским составом Белогорской школы искусств.

Педагоги проводят со школьниками большую часть времени, по этой причине, вооружившись знаниями, они смогут донести до подрастающего поколения всю опасность противоправных деяний.

В рамках встречи оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Нариман Муратов акцентировал внимание на том, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, также по национальному признаку, считается одной из форм экстремизма.

Также Нариман Муратов объяснил, что узнать о том, деятельность каких организаций запрещена на территории нашей страны, а также ознакомиться с перечнем запрещенных материалов, среди них фильмов и книг, можно на официальном сайте Министерства юстиции РФ.

Преподаватели согласились, что сейчас молодежь большую часть времени проводят, общаясь в социальных сетях, и имеют возможность подвергаться тлетворному влиянию.

Полицейский подробно сообщил что требуется предпринять, чтобы вернуть неправильно ориентированных подростков в законопослушное общество.

Педагогов призвали обращать внимание на поведение детей и проводить с ними профилактические беседы, а также раздали информационные профилактические буклеты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля