Последние новости

Реклама

Сегодня, 15 ноября, в Симферополе прошёл семинар, посвященный вопросам безопасности между молодежи и студентов, среди них безопасного поведения в сети Интернет. В нем участвовали студенты и преподаватели Крымского финансово-экономического колледжа, сотрудники органов правопорядка, а также видные юристы и практики, работающие в различных сферах правоприменительной деятельности.

Инициатором мероприятия выступили члены Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Крым.

Одной из главных тем, которые поднимались на встрече, стала профилактика экстремизма и терроризма. Представители МВД по Республике Крым рассказали учащимся об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановилась на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения между учащихся.

Полицейские объяснили учащимся цели и мотивы склонения молодежи к участию в деятельности запрещенных организаций, познакомили с главными правилами поведения при угрозе террористических актов.

Также, было уделено внимание вопросам общения в социальных сетях и использования опасного интернет-контента, распространение которого запрещено действующим законодательством. Не секрет, что всемирная паутина во многих случаях применяется представителями деструктивных сект и сообществ для навязывания своей идеологии. Именно по этой причине для подростков крайне важно научиться противостоять негативному влиянию, а также понимать серьезность последствий необдуманных неверных шагов.

Полицейские на постоянной основе проводят работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, которые связаны с нарушением Закона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля