Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю провели встречу со студентами Крымского политехнического колледжа на тему «Противодействие экстремизма и терроризма».

Полицейские сообщили студентам о существовании различных экстремистских организаций, о последствиях террористических актов, всевозможных методах агитации и вербовки молодежи. Также были озвучены правила поведения человека в различных чрезвычайных ситуациях.

Особое внимание было обращено на вероятные проявления экстремизма в социальных сетях, где имеют возможность быть размещены материалы, призывающие к агрессии. Учащиеся были предупреждены об уголовной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Полицейские обратились к ребятам с просьбой быть внимательными при общении в социальных сетях с незнакомцами, так как сейчас высок риск попасть под влияние представителей экстремистских организаций.

Студенты признали, что только благодаря толерантности и взаимному уважению возможно построить мирные взаимоотношения людей в обществе.

Также полицейские в ходе встречи призвали студентов вести здоровый и нравственный образ жизни.

В заключение сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю напомнили присутствующим о предоставляемых подразделениями МВД России по Республике Крым государственных услугах. Для удобства граждан организована возможность подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля