Последние новости

Реклама

В этот день, 13 марта, сотрудники МВД по Республике Крым участвовали в «круглом столе», посвященном профилактике наркомании в молодежной среде, который прошёл на площадке Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

Мероприятие было устроено в рамках начавшейся в регионе межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В обсуждении вопросов, связанных с противодействием наркоугрозе, участвовали студенты-юристы, кроме того, представители научного сообщества. На встрече рассмотрели новые формы вовлечения молодежи в антинаркотическую работу и волонтерство в сфере профилактики страшного недуга общества.

Кроме специалистов Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым, на «круглом столе» выступили представители Совета Министров Крыма, администрации города Симферополя, кроме того, врачи-наркологи и преподаватели крымских ВУЗов.

Они призвали студентов к реализации активной гражданской позиции, кроме того, участию в создании «здоровой» идеологии и культивировании здорового образа жизни.

Представители органов правопорядка рассказали участникам «круглого стола» о телефонах «горячих линий» для приема сообщений от граждан о наркопреступлениях. Также они сказали учащимся о сложившейся правоприменительной практике и об ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотических средств. Также, стражи порядка остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения между учащихся.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики и предоставлены методические материалы, которые можно применять в учебе и общественной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля