Последние новости

Реклама

В этот день, 23 августа, в МВД по Республике Крым прошёл межведомственный семинар, посвященный проблемным вопросам документирования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В нем участвовали следователи дознаватели органов внутренних дел, работники прокуратуры, представители Пограничного управления и Федеральной службы безопасности.

В ходе обучающего семинара специалисты обменялись мнениями по поводу актуальных изменений в законодательстве, кроме того, правоприменительной практики по уголовным делам в сфере противодействия наркопреступности. Особое внимание было уделено специфике раскрытия новых схем наркооборота, которые имеют возможность использоваться представителями криминального мира. На встрече были раскрыты методологические основы документирования правонарушений, кроме того, формирования доказательственной базы по таким делам.

Со слов заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым – начальника Следственного управления Олега Кирилина, усилия органов правопорядка в борьбе с наркопреступностью откладывают серьезный отпечаток на социальное благополучие общества, на безопасность жизни людей. Именно по этой причине важно правильно квалифицировать нарушения и доводить до логического завершения уголовные дела в отношении участников незаконного оборота наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля