Последние новости

Реклама

Сотрудники правовой группы ОМВД России по г. Феодосии побывали в гостях у школьников Феодосийской  средней школы №4.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г. Феодосии капитан внутренней службы Виктория Лафёрова уточнила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Также, специалисты школьникам напомнили про необходимость соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Ребята ещё раз услышали о мерах по сохранности личного имущества. Рекомендовали школьникам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

Узнавая новое, ребята задавали представителям полиции вопросы, консультировались по конкретным ситуациям.

Также были затронуты некоторые аспекты борьбы с терроризмом. Учащимся уточнили основы законодательства, касающиеся противодействия экстремизму и терроризму, правила поведения при угрозе террористических актов.

Сотрудники феодосийской полиции проводят целенаправленную работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, которые связаны с нарушением закона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля