Последние новости

Реклама

С целью профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, кроме того, формирования у подростков чувства нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии сотрудники ОМВД России по г.Судаку провели правовой урок на тему «Профилактика терроризма и экстремизма» с подростками в детском оздоровительном лагере «Чайка».

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Диана Алифанова сказала ребятам о террористических организациях, запрещенных на территории Российской Федерации, об ужасающих последствиях террористических актов, методах агитации и вербовки молодежи в свои ряды представителями запрещенных организаций.

Сотрудник ОВД разъяснила подросткам меры собственной безопасности и алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

Особое внимание слушателей Диана Александровна акцентировала на уголовной ответственности за участие в террористической и экстремистской деятельности, негативных последствиях за ложное сообщение об угрозе теракта.

Профилактические мероприятия проводятся судакскими полицейскими на постоянной основе и развивают у детей чувства бдительности и ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля