Последние новости

Реклама

30 января в Центральной районной библиотеке им.Л.С. Делямура города Белогорска прошёл семинар между библиотекарей района на тему «Терроризм – реальная угроза современного общества».

В мероприятии принял участие оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району старший лейтенант полиции Нариман Муратов.

В своем докладе полицейский сказал о мерах, принимаемых органами внутренних дел по профилактике экстремизма и терроризма. Особо акцентируя внимание на предпринимаемых мерах по противодействию таким проявлениям именно в молодежной среде.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено теме экстремизма в социальных сетях. Ведь в большинстве случаев именно молодые люди, являются активными пользователями социальных сетей, находятся в зоне риска и невольно имеют возможность быть вовлечены в ряды сторонников запрещенных организаций.

Заместитель директора районной библиотеки Елена Заусаева рассказала, что на компьютерах, которые предоставляют доступ к глобальной сети Интернет, установлена специальная программа, которая блокирует сомнительные сайты и информацию.

Ещё один важный вопрос был рассмотрен на семинаре – работа библиотек с Федеральным списком экстремистских материалов. Нариман Муратов дал практические рекомендации о вероятных действиях библиотекарей в тех или иных ситуациях.

В завершении мероприятия участники семинара пришли к выводу про необходимость дальнейшего сотрудничества с органами правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля