Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым участвовали в «круглом столе», посвященном профилактике экстремизма в молодежной среде. В обсуждении тем, связанных с воспитанием подрастающего поколения, участвовали педагоги и заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе среди всех районов республики. Организатором мероприятия выступил Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым сделала для преподавателей лекцию о главных аспектах противодействия радикальным взглядам в современном обществе. Также она остановилась на основах воспитания подростков и профилактики девиантного поведения между учащихся.

Педагогам, которым предстоит проводить учебно-воспитательную работу в своих образовательных учреждениях, были продемонстрированы видеоролики и предоставлены методические материалы, которые можно использовать в профилактических антиэкстремистских программах и курсах.

Вместе с обсуждением основной темы, на встрече были освещены вопросы пропаганды социально значимых ценностей, гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений, патриотического воспитания в обществе.

Ожидается, что взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с преподавательской и научной общественностью будет продолжено на системной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля