Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым участвовали в серии местных общественных акций, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

          3 сентября в Симферополе в рамках агитационных компаний на базе Крымского филиала Российского государственного университета правосудия прошёл интерактивный форум, посвященный вопросам профилактики экстремизма и терроризма. В обсуждении тем, связанных с новыми формами противодействия этим отрицательным явлениям в обществе, участвовали специалисты профильных ведомств, студенты-юристы, кроме того, представители научного сообщества.

          Представители Центра по противодействию экстремизму и Управления по организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым сказали учащимся о сложившейся правоприменительной практике, кроме того, об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения между учащихся.

          Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики и предоставлены методические материалы, которые можно использовать в профилактических антиэкстремистских программах и акциях в среде студентов.

          Интерактивное показательное выступление, организованное при участии бойцов силовых структур, кроме того, кинологов, дало возможность показать всем собравшимся, что мирная жизнь граждан - под надежной защитой. При этом, организаторы акции подчеркнули, что экстремизм - идеология разрушения и насилия, угрожающая стабильности жизни людей - все чаще проявляет себя во всем мире. По этой причине важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию экстремисткой идеологии.

Серия общественных акций, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, направленная на воспитание у молодежи гражданской активности, отражает важность для студентов личного участия в вопросах безопасности страны, кроме того, ответственности за свое будущее.

          Ожидается, что взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с преподавательской и научной общественностью будет продолжено на системной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля