Последние новости

Реклама

В стенах Управления МВД России по г. Ялте полицейскими было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели между подростков беседу, направленную на разъяснение сути терроризма и экстремизма, кроме того, на противодействие основам необычайно-радикальной идеологии. Школьникам подробно отметили, как вести себя при возникновении угрозы совершения террористического акта или при обнаружении взрывного устройства. Полицейские также сообщили об общественной опасности идеологии терроризма.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних обратили внимание подростков на общение в социальных сетях. Крайне важно было предупредить юных пользователей интернета, что террористы и экстремисты имеют возможность навязывать своё мировоззрение посредством общения в социальной сети. Именно по этой причине не следует заходить на вызывающие сомнение сайты, требуется ограничить беседы с незнакомыми людьми, которые имеют возможность оказаться вербовщиками в нарушающие закон вооруженные формирования.

После профилактических бесед во дворе управления, при поддержке сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» для ребят провели учебную тренировку по предупреждению и действиям в чрезвычайной ситуации и при угрозе террористического акта. Самые активные юные участники спасательной операции получили призы. Также, инспекторы по пропаганде ОГИБДД раздали детям световозвращающие браслеты и листовки, напоминающие о правилах безопасности на дорогах.

В завершение мероприятия сотрудники Правовой группы напомнили подросткам об ответственности на некоторые правонарушения. Они подчеркнули, что разжигание межнациональной вражды, призывы к совершению террористических и экстремистских преступлений предусматривают уголовное наказание.

Ребята вспомнили трагические события в Беслане, где терроризм проявил себя самым жесточайшим образом. Объединившись с полицейскими, подростки  минутой молчания почтили память жертв терактов, кроме того, тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Участники акции выпустили в небо 15 белых шаров, символизирующих соответствующую годовщину трагических событий.

Организаторы мероприятия считают - такие встречи дают возможность детям задуматься о цене человеческой жизни и необходимости борьбы с терроризмом. Ребята поблагодарили полицейских за организацию инструктажа и выразили надежду на продолжение проведения подобных компаний.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля