Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Ялте систематически проводят занятия, которые направлены на профилактику правонарушений между подростков. На такой встрече полицейские сказали ребятам, что летние каникулы – это замечательное время, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Тем не менее вместе с большим количеством свободного времени и отсутствием контроля со стороны родителей, у детей может появиться чувство беспечности.

Чтобы летние каникулы не были омрачены неприятностями, полицейские напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на улице. Также, стражи порядка отметили подросткам основы законодательства об административной ответственности за употребление алкоголя и курение табачных изделий. Также они сказали, как необходимо вести себя, чтобы не стать жертвой преступления.

Не осталась без должного внимания и тема поведения ребят в Интернет-пространстве. Полицейские отметили, почему не следует заходить на незнакомые сайты, проходить по неизвестным ссылкам и поддерживать диалог в социальных сетях с малознакомыми людьми. Инспекторы порекомендовали ответственно и внимательно относиться к размещаемой информации на личных страницах в социальных сетях.

Заключительным этапом профилактического мероприятия и приятным сюрпризом для ребят стало посещение кинотеатра.

Полицейские выразили надежду, что ребята сделают из состоявшейся беседы ценные выводы и обязательно применят их в будущем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля