Последние новости

Реклама

Раздольненские полицейские провели для школьников мероприятия правовой направленности в форме открытого урока в преддверии каникулярного периода. Мероприятия направлены на формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения. Также задачей стражей порядка стало создание целостного представления о профессиональной деятельности и положительного образа сотрудников органов внутренних дел, повышения доверия молодежи к полиции. Кроме этого, сотрудники разольненского райотдела полиции стремятся к популяризации здорового образа жизни между детей и подростков, рассказывают о пагубных последствиях употреблении алкоголя, табака и наркотиков.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Раздольненскому району лейтенант полиции Зера Турна сделала для детей экскурсию в ОМВД России по Раздольненскому району.  Воспитанники Центра детского и юношеского творчества, побывав в отделе полиции, узнали об ответственности за различные виды правонарушений, о правилах и порядке нахождения подростков в общественных местах и без сопровождения взрослых. Также, Зера Турна рассказала, какую угрозу негативного влияния может нести общение детей на подозрительных интернет-форумах и сайтах.

Экспертом-криминалистом ОМВД России по Раздольненскому району было продемонстрировано оснащение и проведение криминалистических компаний  на месте происшествия. Специалист сказал о роли эксперта-криминалиста  в расследовании преступлений, а также  продемонстрировал работу на месте происшествия, например изъятии следов пальцев рук, следов обуви с места происшествия.

В конце беседы учащиеся задали  правоохранителям интересующие их вопросы, на которые они смогли получить квалифицированные и исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля