Последние новости

Реклама

В минувшую среду сотрудники евпаторийской полиции провели профилактическую и профориентационную встречу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Искра». Акция была организована в рамках компаний, направленных на профилактику преступлений и правонарушений между несовершеннолетних, а также обучение детей основам безопасности.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции, госавтоинспекторы ОМВД России по г. Евпатории, а также бойцы отдельного взвода ОМОН «Беркут» показали ребятам, которые находятся на оздоровлении в санатории, в чем состоит особенность их подразделения.

Общение детей и полицейских было организовано в игровой форме. Работники правоохранительных органов рассказали ребятам о причинах совершения преступлений подростками и их последствиях, а также о том, чем имеют возможность грозить самовольные уходы из дома. В ходе беседы со стражами правопорядка юные гости оздоровительного заведения узнали об уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, о отрицательных последствиях употребления алкоголя, наркотических средств и курения табака.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории капитан полиции Людмила Панасенко напомнила отдыхающим ребятам и их родителям о правилах безопасного поведения на улице и требованиях к перевозке детей в автомобиле. По итогам проведенного блиц-опроса самые внимательные слушатели получили в подарок световозвращающие сувениры.

Также ребята имели уникальную возможность ознакомиться со спецсредствами и оружием, которые применяется полицией в ходе обеспечения охраны правопорядка, посидеть в служебном автомобиле сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Учебно-воспитательные учреждения евпаторийские работники правоохранительных органов посещают систематически. Стражи порядка всё время участвуют в педагогических советах, родительских собраниях и классных часах, проводят индивидуальные беседы с подростками. Подобная практика благоприятствует снижению уровня детской преступности и укреплению доверительных взаимоотношений граждан с правоохранителями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля