Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские побывали в гостях у ребят из оздоровительных лагерей «Горный» и «Чайка»

Мероприятия проходили в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

На встречах сотрудники УНК и ПДН УМВД России по г. Севастополю напомнили детям о мерах личной безопасности, кроме того, об ответственности за правонарушения и преступления.

Общение с юными слушателями проходило в интерактивной форме – каждый из ребят мог задать интересующий вопрос или поделиться личным опытом.

Во время беседы сотрудники наркоконтроля большое внимание уделили проблеме незаконного оборота наркотических средств в подростковой среде. Они пояснили школьникам о губительных последствиях употребления наркотиков как для организма, так и для жизни в целом.

По их словам, особую опасность представляют синтетические наркотики. Они вызывают стойкую зависимость, которая трудно поддаётся лечению. Тем не менее тем не менее избавиться от пагубной привычки можно. Главное – не скрывать задачу и как можно раньше обратиться к врачу-наркологу или в специализированную клинику для прохождения реабилитации.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних сказали подросткам о мерах предосторожности во время прогулок в общественных местах города.

Также полицейские проинформировали присутствующих о правилах безопасного пользования сетью Интернет.

Работники правоохранительных органов раздали подросткам памятки антинаркотической направленности с полезной информацией и поблагодарили за внимание и гостеприимство.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля