Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские Наркоконтроля провели профилактические встречи для более 800 ребят оздоровительных лагерей

В профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотических средств в подростковой среде, участвовали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю, бойцы отряда спецназначения УНК «Гром» и более 800 ребят оздоровительных лагерей «Ласпи» и «Чайка».

Во время визитов в детские учреждения работники правоохранительных органов обсудили с несовершеннолетними проблемы наркомании. Полицейские рассказали юным слушателям об опасностях этой пагубной привычки и обратили внимание на то, как минутная слабость может стать страшной зависимостью, избавиться от которой в реальных условиях невозможно.

Особенно, этому подвержены те, кто употребляет наркотики синтетического происхождения, разъяснили детям стражи порядка. По их словам, данный вид наркотического вещества вызывает сильнейшее привыкание уже после первого приёма. Потом у человека развиваются психические расстройства, происходит истощение организма и нарушаются когнитивные функции.

Полицейские также разъяснили ребятам, что за противозаконные действия в сфере оборота наркотических средств грозит серьёзная уголовная ответственность. Они призвали подростков вести здоровый образ жизни и не преступать закон, а если кто-то из них стал свидетелем противоправных действий, то требуется сразу же сообщать об этом в полицию по телефону 102.

Чтобы встреча не показалась детям слишком формальной, сотрудники отряда спецназначения УНК «Гром» подготовили для них выставку боевого оружия и спецтехники. Ребята с удовольствием рассматривали снаряжение и фотографировались с полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские Наркоконтроля провели профилактические встречи для более 800 ребят оздоровительных лагерей


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля