Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские обсудили с работниками стоматологий города вопросы профилактики нарушений в сфере легального оборота наркотических средств и их прекурсоров

Контроль за организацией легального оборота наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров в медицинских учреждениях считается одной из важнейших задач сотрудников УНК УМВД России по г. Севастополю. С этой целью полицейские наркоконтроля проводят профилактические встречи с работниками здравоохранения.

Так, сотрудники УНК провели семинар-совещания с руководителями частных и государственных стоматологических клиник города, на которых обсудили вопросы профилактики нарушений в сфере легального оборота наркотических средств и их прекурсоров.

На встречах полицейские рассказали присутствующим о главных нарушениях в сфере обращения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие наркотические и психотропные вещества, а также их прекурсоров. Разъяснили порядок предоставления отчетности по использованию прекурсоров в органы МВД и оказали медработникам правовую помощь.

Сотрудники УНК напомнили руководителям стоматологий, что изготовление многих опасных наркотических средств, таких как 3-метилфентанил, невозможно без использования прекурсоров, которые наиболее часто содержатся в материалах для изготовления съёмных зубных протезов – порошках и жидкостях. В связи с чем требуется обеспечить максимальный контроль за производством и последующими операциями с данными химическими веществами, чтобы не допустить их «утечки» из сферы легального оборота.

В конце встреч полицейские выразили благодарность присутствующим за активное участие и сотрудничество с органами внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля