Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю в ходе оперативно-розыскных компаний пресекли правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотиков в крупном размере.

В ходе проводимого обыска в квартире 43-летнего жителя Севастополя полицейские обнаружили и изъяли стеклянную бутылку, где находилась жидкость темного цвета. Сосуд с жидкостью был направлен для исследования в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятое вещество является наркотическим веществом – экстракт маковой соломы массой в пересчете на сухое вещество 22,6 грамм.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля