Последние новости

Реклама

У симферопольца изъяли 5 килограммов наркотических «разносолов»Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по Симферополю в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 39-летнего симферопольца обнаружили и изъяли четыре свертка с порошкообразным и пастообразным веществом темно-коричневого цвета, а также вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласно результатам криминалистического исследования, изъятое у мужчины порошкообразное и пастообразное вещество является наркотическим средством «гашиш» весом 15,69 г, синтетическим наркотиком, так называемой «солью», весом 10,93 г, а также психотропным веществом «тетрагидроканнабинол» (продукт переработки каннабиса) массой 0,007 г. Изъятое растительное вещество общей массой более 5,2 кг признано наркосодержащим растением «конопля».

Бандит ранее к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас нигде не работает.

Как мужчина признался оперативникам, он вырастил коноплю на собственном огороде. Хранил, с его слов, для личного употребления.

Стоит отметить, что наркотические вещества подозреваемый расфасовал по сверткам, подписал, берег от влаги и солнечного света.

В отношении задержанного судом Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля