Последние новости

Реклама

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования, автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «ВАЗ», водитель которого заметно нервничал при виде полицейских и стремился побыстрее уехать. Сотрудники дорожно-патрульной службы приняли решение проверить водителя. Как оказалось, не зря. Во время остановки транспортного средства 26-летний житель Ялты, находившийся за рулём, попробовал незаметно от сотрудников правоохранительных органов избавиться от находившегося в автомобиле свёртка, тем не менее не успел.

Полицейские задержали водителя и изъяли бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения зелёного цвета. Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов данное вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 6,36 грамм.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля