Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошло Межведомственное совещание, в ходе которого были подняты вопросы осуществления контроля в сфере легального оборота наркотических средств на территории Республики Крым.

В мероприятии участвовали представители МВД по Республике Крым, Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, Министерства здравоохранения Республики Крым иных служб, юридические лица, осуществляющие деятельность по обороту наркотиков, психотропных веществ и их пресурсоров.

В рамках встречи перед участниками выступил начальник отделения по контролю в сфере легального оборота наркотических средств Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым полковник полиции Евгений Кузьменко.

В ходе своего доклада он проинформировал присутствующих о деятельности ведомства по линии оказания юридическим лицам государственных услуг, предусмотренных Федеральным законом Российской Федерации «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Для примера, это выдача заключений работникам для работы с наркотическими средствами и психотропными веществами, выдача заключений работникам для работы с прекурсорами, выдача заключений о соответствии объектов и помещений, среди которых осуществляется деятельность, которая связана с оборотом наркотиков и психотропных веществ, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям.

Особое внимание представитель МВД по Республике Крым обратил на возможность подачи заявок на получение необходимой услуги в электронном виде, подробно сообщил о правилах оформления заявлений, анкет и иных документов, предусмотренных для получения госуслуги.

В ходе встречи полковник полиции Евгений Кузьменко ответил на интересующие вопросы представителей предприятий, которых интересовали особенности перевозки наркотиков, психотропных веществ, ведения журнала регистрации операций, связанных с оборотом наркотиков и психотропных веществ, а также другие.

Участникам были подробно разъяснены положения действующего законодательства, особо подчеркнуто требование своевременного предоставления в органы внутренних дел отчетов медицинскими и аптечными организациями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля