Последние новости

Реклама

Задержаны трое мужчин, подозреваемых в незаконных операциях с наркотиками в крупном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г.Севастополю задержали троих участников организованной группы, подозреваемых в незаконных операциях с наркотиками.

По местам проживания злоумышленников были проведены обыски, в ходе которых полицейские изъяли части наркосодержащего растения «конопля» и наркотические средства растительного происхождения, а также орудия, предметы и приспособления для изготовления наркотиков и их предпродажной подготовки.

Изъятые наркотические средства были направлены на исследования в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по г.Севастополю. Согласно заключению эксперта, данные вещества являются наркотическими средствами: конопля массой 1,59 кг и конопля массой 0,208 кг.

Также, у злоумышленников были изъяты более 470 тысяч рублей, незарегистрированное гладкоствольное ружье и травматический пистолет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

В ходе следствия полицейские выяснили, что бандиты в возрасте от 34 до 40 лет, проживающие в Севастополе, действовали по предварительному сговору. Двое мужчин занимались культивированием конопли на территории лесопосадок в селе Орлиное, из которой в последующем изготавливали коноплю в своих частных домах. Один из подозреваемых, кроме этого, занимался фасовкой и предпродажной подготовкой партий конопли. Третий соучастник организованной группы сбывал наркотики на территории Севастополя.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», ч.3, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля