Последние новости

Реклама

Оперативники Симферополя обнаружили сеть по сбыту наркотических средствВ столице республики Крым полицейскими пресечена противоправная деятельность местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками УМВД России по Симферополю задержаны трое мужчин.

Полицейскими задокументирован факт сбыта одним из фигурантов наркотического средства. Гражданин признался, что приобретал «каннабис» и синтетический наркотик «соль» у двух симферопольцев для дальнейшей продажи.

Таким образом оперативниками была обнаружена целая сеть по сбыту наркотиков.

Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и состоит на учете у врача-нарколога.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемых полицейские обнаружили 35 полимерных пакетиков с пазовыми замками, в каждом из которых содержалось вещество растительного происхождения, 68 пустых пакетиков, приготовленных для расфасовки наркотических средств, а также электронные весы.

Согласно заключению эксперта, у задержанных изъято более 80 граммов «конопли».

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и п.«б» ч.3 ст.228.1 (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, обвиняемым может грозить максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы.

Симферопольским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля