Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские наркоконтроля задержали подозреваемых в контрабанде и сбыте наркотических средств в крупном размере

В сентябре 2018 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками Севастопольской таможни, по информации полученной от оперативных подразделений ФТС России, пресекли деятельность лиц, которые осуществляли нарушающие закон поставки наркотиков посредством сети Интернет. В дальнейшем бандиты планировали организовать «бесконтактный» сбыт наркотических средств на территории Республики Крым и города Севастополя.

 В результате оперативных компаний задержаны двое жителей Севастополя, студенты одного из городских ВУЗов. Выяснено, что один из фигурантов являлся администратором интернет-сайта, посредством которого осуществлялась торговля наркотиками, а второй – осуществлял фасовку и раскладку наркотиков в легко доступных местах на территории Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии и Керчи.

На момент задержания в помещении почтового отделения у подозреваемых обнаружили и изъяли почтовое отправление с находящимися внутри четырьмя свёртками с наркотическим средством синтетического происхождения, массой 120 граммов.

По месту жительства одного из задержанных проведен обыск в ходе которого изъято ещё 70 грамм запрещенных веществ.

При прохождении дальнейших оперативно-розыскных компаний на территории города Севастополя и Республики Крым полицейские обнаружили 36 так называемых «закладок» наркотиков общим весом более 120 граммов.

В общей сложности из незаконного оборота полицейские наркоконтроля изъяли более 320 граммов наркотиков «Спайсы» и «Синтетический гашиш».

Полицейскими возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей» и по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотиков, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотиков или психотропных веществ». Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

05.10.2018_В Севастополе полицейские наркоконтроля задержали подозреваемых в контрабанде и сбыте наркотических средств в крупном размере.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля