Последние новости

Реклама

В ходе следственных компаний сотрудники ОНК ОМВД России по Нахимовскому району провели санкционированный обыск в квартире по месту жительства 27-летнего жителя Севастополя.

В одной из комнат полицейские обнаружили шкаф, который при осмотре оказался оборудованной теплицей для культивирования кустов конопли. Бандит тщательно ухаживал за своей мини-плантацией, по этой причине наркотическая оранжерея была обустроена системой освещения, обогрева и вентиляции.

Полицейские наркоконтроля изъяли 6 кустов конопли и полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятый пакет был направлен для исследования в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис», массой в пересчёте на сухое вещество 134,49 грамм.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

29.10.2018_В Севастополе полицейские наркоконтроля задержали подозреваемого в незаконных операциях с наркотиками


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля