Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю пресечена деятельность злоумышленников, организовавших нарколабораторию.

Задержанными оказались двое братьев в возрасте 35 и 37 лет, которые производили амфетамин.

Во время проведения оперативно-розыскных компаний в конце 2018 года полицейские обнаружили и изъяли у 37-летнего жителя Севастополя более 300 граммов амфетамина и более 2 литров прекурсоров, кроме того, приспособления для производства наркотических средств.

Очень скоро после ареста подозреваемого, изготовление наркотических средств продолжил его 35-летний брат. Работники правоохранительных органов задержали бандита в марте 2019 года в ходе спецоперации и провели обыск по месту его проживания. В подсобном помещении полицейские наркоконтроля обнаружили действующую нарколабораторию, около четырёх килограммов амфетамина и более двух литров прекурсоров.

Полицейские установили, что бандит изготавливал около 100 граммов амфетамина в сутки. Прекурсоры для изготовления наркотических средств бандит хранил в пластиковых банках, а готовую к дальнейшей реализации наркотическую продукцию фасовал в полимерные пакеты.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

01.04.2019_В Севастополе полицейские пресекли деятельность нарколаборатории и изъяли из оборота крупную партию амфетамина.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля