Последние новости

Реклама

Основная задача, которую ставят перед собой работники правоохранительных органов, это обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

Во время летних школьных каникул подростки будут большую часть своего свободного времени проводить на улицах, спортивных площадках, парках и скверах. Во многих случаях именно в этот промежуток времени дети, не имея постоянного надзора со стороны педагогов и родителей, имеют возможность быть вовлечены в противоправные действия. Для предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, выявления безнадзорных детей и подростковых групп антиобщественной направленности, кроме того, пресечения наркомании, алкоголизма и табакокурения между подростков полицейские проведут комплекс профилактических компаний.

На время летнего оздоровительного сезона на территории Севастополя запланирована деятельность 7 детских оздоровительных лагерей и нескольких десятков пришкольных лагерей. За каждым из них закреплён полицейский, ответственный за обеспечение охраны общественного порядка в учреждении.

Также, в летний промежуток времени на базах организаций детского отдыха и оздоровления полицейские запланировали проведение различных профилактических акций, бесед и занятий. Полицейские из подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, наркоконтроля и Госавтоинспекции расскажут детям и подросткам как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, участником дорожно-транспортного происшествия.

Полицейские напоминают, что от организованного для детей досуга зависит безопасность время препровождения несовершеннолетних. Для безопасного отдыха родителям рекомендуется применять ресурсы детских оздоровительных лагерей, перечень которых находится на официальном сайте Департамента образования города Севастополя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля