Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские участвовали в координационном совещании с представителями образовательных учреждений

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю встретились с учителями и директорами общеобразовательных школ, а также с представителями Департамента образования Севастополя.

На повестке дня совещания обсуждался вопрос выявления на ранних этапах признаков правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними.

Участники встречи подчеркнули, что большую роль в развитии преступности между молодежи играют Интернет ресурсы и социальные сети. Учителям было предложено тщательно контролировать доступ детей к онлайн сервисам и сайтам во время учебного процесса.

Кроме пагубного воздействия интернет среды, на поведение школьников влияет неблагополучный психологический климат в семье. Со слов заместителя начальника УУПиПДН УМВД России по г. Севастополю майора полиции Илоны Гелисхановой, в высшей степени важно, чтобы учителя сотрудничали с полицейскими и сообщали им о серьёзных конфликтных ситуациях в семье. Тогда полицейские смогут своевременно предупредить противоправные действия как со стороны родителей, так и подростка.

Представители образовательных учреждений поблагодарили полицейских за предоставленные рекомендации по профилактике правонарушений между подростков.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

24.01.2018-Севастополь-координационное совещание с образовательными учреждениями.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля