Последние новости

Реклама

Летний отдых детей в разгаре. Чтобы он состоялся без неприятных происшествий, полицейские продолжают производить проверки объектов отдыха детей и подростков, особое внимание уделяется организации и проведению профилактических компаний, направленных на обеспечение безопасности детей.

Так, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии посетили оздоровительные лагеря «Дельфин» и «Вымпел».

Цель встречи - помочь вспомнить детям о пользе здорового образа жизни, главных правилах личной безопасности в промежуток времени летних каникул, кроме того, рассказать о работе полиции.

Ребята узнали, как уберечь себя от вероятных противоправных действий со стороны злоумышленников, кроме того, о том, в каких случаях требуется незамедлительно обращаться к полицейским.

Вместе с инспекторами ГИБДД юные пешеходы повторили основы безопасного перехода проезжей части. Также полицейские рассказали о наиболее распространенных ошибках, которые совершают дети на улице.

Чтобы закрепить полученные знания, ребята при помощи гостей в погонах разобрали конкретные ситуации.

В завершении ребята поблагодарили полицейских за познавательную встречу и заверили быть бдительными и внимательными.

Аналогичные профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними полицейские осуществляют на регулярной основе в течение всего сезона летнего отдыха.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля