Последние новости

Реклама

Работники правоохранительных органов займутся профилактикой подростковой преступностиС 5 по 15 мая на территории Крыма прошла операция под условным наименованием «Твой выбор». Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Цель оперативно-профилактических компаний — профилактика подростковой преступности, предотвращение проникновения в молодежную среду деструктивной идеологии.

Так, в рамках операции сотрудники службы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» и уголовного розыска проводят рейды на улицах, парках, скверах, площадях, рынках, общежитиях, территориях отдыха с целью выявления беспризорных и безнадзорных детей, подростков, в том числе тех, которые занимаются антиобщественной деятельностью, а также тех, в отношении которых поступили заявления о розыске.

По информации начальника подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» подполковника полиции Светланы Писарец, полицейские выявляют нарушения действующего законодательства в отношении детей и подростков.

«Будут проверены студенческие общежития, пансионаты — все учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, на предмет самовольных уходов, условий проживания, организации воспитательной работы и контрольно – пропускного режима», — отметила полицейский.

Целенаправленные мероприятия связаны с необходимостью выявления взрослых лиц, которые вовлекают несовершеннолетних, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, в сбыт, перевозку, хранение, употребление наркотиков и психотропных веществ, а также предотвращения проникновения в молодежную среду деструктивной идеологии.

Полицейские проверят по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в ОВД, входящих в состав групп антиобщественной направленности, для проведения разъяснительной работы с подростками и их родителями об административной и уголовной ответственности за экстремистскую деятельность, а также другие противоправные деяния.

С учащимися образовательных организаций работники правоохранительных органов уже провели ряд встреч с целью разъяснительной работы об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях. Были посещены все колледжи, расположенные на территории города Саки и Сакского района, проведены профилактические встречи с учащимися старших классов города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля