Последние новости

Реклама

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Вишневский УВК» прошло общешкольное собрание, в котором участвовали старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» старший лейтенант полиции Руслан Пашкевич и члены муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноперекопского района.

В ходе своего выступления старший лейтенант полиции Руслан Пашкевич подчеркнул, что основной причиной совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними является бесконтрольность со стороны родителей проведения детьми своего свободного времени. Дополнительно присутствующие были информированы об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Для примера, полицейский помог вспомнить что за нарушение общественного порядка или за совершение неправомерного действия подростком, отвечать за данные действия будут законные представители несовершеннолетнего.

В ходе собрания родителям напомнили о значимой роли семьи в профилактике правонарушений между детей и подростков, ведь для формирования и повышения культуры поведения, первоочередное значение имеют взаимоотношения в семье, где появляются первоначальные ценностные ориентации.

Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних подчеркнули, что причинами совершения подростками правонарушений и преступлений, нередко, становятся отсутствие должного контроля за детьми со стороны родителей и неорганизованное времяпрепровождение свободного от учебы времени.

Председатель Комиссии Лариса Удовиченко подчеркнула на роль семьи в профилактике правонарушений между несовершеннолетних.

В ходе встречи были подняты вопросы занятости ребят во вне школьное время, обговорены вероятные варианты вовлечения их в кружки и секции. Особо присутствующие коснулись темы пользования детьми сетью интернет.

Старший лейтенант полиции Руслан Пашкевич посоветовал родителям на компьютерах и гаджетах, имеющих доступ к всемирной паутине, установить систему так называемого «родительского контроля» с целью оградить детей от запрещенного или «взрослого» контента. А также интересоваться, какие сайты посещают несовершеннолетние и с кем общаются в интернете.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля