Последние новости

Реклама

Оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы» прошло с целью обеспечения социальной и правовой защиты детей, предупреждения совершения административных правонарушений и уголовных преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактики беспризорности и других негативных явлений во время школьных каникул.

В ходе мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних проверили состоящих на учете несовершеннолетних и их родителей, провели с ними профилактические беседы.

В ходе операции пресечена деятельность несовершеннолетнего, который совершил кражу в Гагаринском районе, он привлекается к уголовной ответственности. 13 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.

Полицейские выявили 49 жителей города, совершивших административные правонарушения в отношении несовершеннолетних. Сотрудники полиции составили 37 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 2 административных протокола - по ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ.

Также, полицейскими выявлено 7 подростков, не достигших возраста административной ответственности, находившихся в общественных местах в состоянии опьянения. Их родители привлечены к ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.

При отработке торговых предприятий, осуществляющих торговлю спиртными напитками, сотрудниками органов внутренних дел привлекается к административной ответственности продавец магазина за реализацию спиртных напитков несовершеннолетнему. В отношении него составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля