Последние новости

Реклама

В администрации Первомайского района состоялась профилактическое мероприятие в виде лектория с участием полицейских и членов общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району.

На встречу были приглашены семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята, состоящие на учете в ОВД, и их родители.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району старший лейтенант полиции Ольга Ханина сделала с подростками беседу, направленную на недопущение совершения ими преступлений и правонарушений, напомнила о вреде алкогольной и табачной продукции для организма, сказала об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Особое внимание родителей несовершеннолетних полицейский обратила на должное исполнение родительских обязанностей, кроме того, неприемлемости оставления детей без присмотра в промежуток времени летних каникул.

В свою очередь, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Первомайскому району капитан полиции Максим Крыштоп подготовил доклад «О состоянии наркомании, наркопреступности, токсикомании, алкоголизме между несовершеннолетних, мерах по их профилактики, кроме того, на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения».

Полицейские также привлекли внимание родителей к проблемам современных взаимоотношений детей и взрослых, ознакомили их с нормативно-законодательными документами, регулирующими отношение к детям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля