Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району проводят профилактические беседы с учащимися школ района.

В рамках профилактических мероприятий и «Месячника правовых знаний» полицейские совместно с сотрудниками Белогорского районного центра социальной службы семьи, детей и молодежи посетили Богатовскую среднюю школу и встретились с учениками 8-9 классов.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Мемет Умеров рассказал об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Полицейский отметил, что наказания подразделяются на административные и уголовные, рассказал школьникам о том, какие правонарушения наиболее распространены между детей и подростков.

- Незнание закона, не освобождает от ответственности, - напомнил ребятам Мемет Умеров.

И привел пример, что некоторые школьники, чтобы сорвать уроки звонят и сообщают о том, что школа «заминирована». Как правило, такого телефонного хулигана сотрудники правоохранительных органов находят быстро, и ответственность за поступок подростка в виде немалого штрафа несут родители.

Полицейские обратили особое внимание ребят на то, чтобы школьники были внимательны и незамедлительно сообщали в полицию о подозрительных предметах или людях.

В конце беседы полицейский с удовольствием ответил на все интересующие вопросы юных слушателей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля