Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 13 по 24 ноября на территории Республики Крым проводиться Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщите, где торгуют смертью».

В рамках акции в целях формирования у граждан антинаркотического мировоззрения, противодействия наркопреступности сотрудники ОВД проводят ряд профилактических компаний.

Так, сотрудники ОМВД России по Первомайскому району провели в школах классные часы на тему «Мы выбираем жизнь без наркотических средств» и открытые уроки, которые направлены на предупреждение наркомании между молодежи.

Сотрудники ОВД и преподаватели сказали ребятам о том, из-за чего подростки начинают употреблять наркотики, о том, как этого избежать и вовремя сказать твердое «нет».

Школьникам напомнили об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических или психотропных веществ. Ребята с пониманием отнеслись к полученной информации.

Также, в рамках акции участковые уполномоченные полиции в общественных местах посёлка Первомайское раздали местным жителям информационные листовки с номерами телефонов полиции, по которым они имеют возможность сообщить о ставших им известными фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району в рамках профилактических компаний посетили Яркополенскую школу.

Полицейские напомнили подрастающему поколению про необходимость вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. О том, как «безобидная» привычка перерастает в тяжкую зависимость и постепенно отнимает жизнь, ребятам сообщила инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Татьяна Шаповалова.

Школьники поблагодарили полицейских за полезную информацию и пообещали, что будут стараться придерживаться здорового образа жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля