Последние новости

Реклама

В Феодосии проходят мероприятия по профилактике детского травматизма
18 июля в детском оздоровительном лагере «Айвазовский» сотрудниками подразделений ГИБДД и по делам несоверщеннолетних ОМВД России по г.Феодосии совместно с работниками Администрации города Феодосии было проведено профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних во время летних каникул.

Беседу с детьми провели начальник отдела информационной безопасности, профилактики терроризма и экстремизма, противодействия коррупции администрации города Феодосии Владимир Моренец, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии майор полиции Максим Налитов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г.Феодосии майор полиции Александр Пьянов.

Инспектор по пропаганде БДД подробно сообщил детям о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Кроме этого, полицейский разбирал с учащимися основные ошибки пешеходов, обсудил с ребятами особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки, помог вспомнить про необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Инспектор призвал ребят быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а также про необходимость использования светоотражающих элементов.

Кроме этого, в рамках мероприятия Владимир Моренец провел беседу по профилактике вовлечения детей и подростков в деструктивные группы через сеть Интернет. Владимир Иванович сообщил детям, что Интернет – это не только неиссякаемый источник новых знаний, но и масса  нежелательной информации: пропаганда и реклама наркотических средств, уловки мошенников, развратные действия, унижения, опасные игры, содержащие призывы к совершению суицида.

Из разговора с инспектором ПДН Максимом Налитовым дети узнали о возрасте наступления уголовной ответственности, коснулись самых распространенных видов преступлений – хищений, грабежей, хулиганств, нанесения телесных повреждений. С ребятами также была проведена профилактическая беседа о недопущении употребления алкогольных напитков и курения. Инспектор по делам несовершеннолетних объяснил детям, что употребление подобных продуктов не только наносит вред здоровью, но и может оставить свой след в судьбе ребят. Это значит, что ребенок может быть поставлен на профилактический учет.

От полицейских дети получили в подарок брошюры, которые буду напоминать им про необходимость соблюдения Правил дорожного движения.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля