Последние новости

Реклама

В Агропромышленном техникуме посёлка Красногвардейское состоялась встреча учащихся с учащимися.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Красногвардейсокму району майор полиции Иван Тканов совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Натальей Ольшевской  рассказали будущим водителям о дорожно-транспортном травматизме, распространенных ошибках, которые допускаются водителями на дороге, и различных опасных ситуациях, которые имеют возможность возникнуть в пути.

Беседа проходила в форме диалога, каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос полицейским.

Так, старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская, давая ответы на один из заданных ребятами вопросов, подчеркнула, что в текущем году произошёл значительный рост погибших в ДТП по причине нарушения правил дорожного движения Российской Федерации водителями, стаж управления которых менее 2-х лет.

Главными причинами совершения ДТП остаются выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, интервала, скорости.

Также, в ходе встречи начальник ГИБДД рассказал студентам, что делать, если произошло дорожно-транспортное происшествие без потерпевших. Учащимся был разъяснен порядок оформления дорожно-транспортного происшествия, условия составления Европротокола и необходимости вызова инспекторов ГИБДД на место ДТП, правила фиксации обстановки на месте ДТП.

В заключение встречи сотрудники ГИБДД призвали юных граждан открывать ПДД не только во время обучения, но и после окончания автошколы.

Присутствующие поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу, пообещав ответственно подойти к процессу обучения, чтобы затем стать дисциплинированным водителем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля