Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г.Алуште в форме «круглого стола» состоялась встреча сотрудников отделения ГИБДД с инициативной группой «Водители Алушты». На вопросы граждан ответили начальник подразделения ГИБДД капитан полиции Павел Противень и инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) отделения ГИБДД капитан полиции Сергей Степанов.

Представители инициативной группы получили возможность лично задать полицейским вопросы, касающиеся Правил дорожного движения, среди них нововведений, во многих случаях обсуждаемых в социальных сетях и сети Интернет, кроме того, получить на них ответы.

Наиболее проблемные темы, которые волнуют общественность и требуют комплексного подхода и решения, будут вынесены полицейскими на комиссию по безопасности дорожного движения в администрации города Алушты. К примеру, это касается установки светофоров или необходимых дорожных знаков на перекрестках и улицах города, где во многих случаях проходят ДТП.

Жители Алушты интересовались у полицейских различными примами фото- и видеосъемки, которые может применить каждый гражданин для фиксации правонарушителей и направления данных материалов в компетентные органы для привлечения виновного лица к ответственности.

На поставленные вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы.

От сотрудников ГИБДД инициативной группе поступило предложение о проведении между населения совместных компаний профилактического характера, направленных на разъяснение гражданам положений действующего законодательства, снижения количества ДТП, разъяснительной работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля