Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г.Судаку для представителей средств массовой информации был организован брифинг, в ходе которого сотрудники ОВД рассказали о предоставляемых подразделениями МВД России государственных услугах, среди них в электронном виде, кроме того, о правилах приема и критериях отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Журналисты МБОУ «Судак-медиа», газеты «Судакские вести» смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся специфики предоставления тех или иных госуслуг, кроме того, поступления на службу в ОВД. На все вопросы корреспонденты получили от сотрудников, непосредственно отвечающих за данные направления деятельности, исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Подразделения ОМВД России по г.Судаку предоставляют гражданам государственные услуги по линии информационно-справочной и миграционной работы, кроме того, государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации гарждан.

Как отметил в своем выступлении врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД Россиип о г.Судаку Сергей Грибушин, подразделение предоставляет гражданам такие государственные услуги, как осуществление регистрационного учета граждан, выдача паспорта гражданина Российской Федерации, выдача иностранным гражданам разрешения на временное проживание и вида на жительство и др.

Узнали журналисты и о работе электронных сервисов, возможности предварительной записи на приём к специалистам ОВД.

- Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, кроме того, возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги, - отметил Сергей Игоревич.

Представители полиции отметили, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, граждане могут получить несколькими способами: непосредственно у ответственных сотрудников подразделений, воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, кроме того, посредством «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенного по адресу: г.Судак, ул.Яблоневая, 8.

- Это, в частности, касается получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, - рассказал присутствующим старший специалист группы информационного обеспечения Отдела Павел Раков.

Далее присутствующим рассказали о порядке получения гражданами справок о реабилитации жертв политических репрессий.

Заинтересовала журналистов и информация о том, что электронные госуслуги существенно экономят не только время, но и деньги, ведь через Портал gosuslugi.ru можно оплатить госпошлины на ряд госуслуг со скидкой 30%.

Помощник начальника ОМВД России по г.Судаку (по работе с личным составом) – начальник отделения (отделение по работе с личным составом) майор внутренней службы Андрей Плисов, в свою очередь, рассказал присутствующим о требованиях и порядке приема на службу в ОВД, сообщил о специфике работы подразделений участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска, следственного подразделения, инспекторов по делам несовершеннолетних, кроме того, ряда других подразделений.

- Качественный подбор кандидатов на службу определяет общую эффективность работы ведомства. Требования к кандидатам довольно серьезные. Речь идёт как о физических данных потенциальных полицейских, так и о морально-деловых качествах. Сотрудников, поступающих на службу, ждет ряд проверок, исследование на полиграфе, кроме того, сдача зачетов по физподготовке. Также, кандидаты проходят экзамены на знание законодательства и различных аспектов практической работы полицейского,- отметил Андрей Николаевич.

За более подробной информацией о порядке приема на службу в органы внутренних дел можно обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по г. Судаку ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 17.00 по адресу: г.Судак, ул.Партизанская, 10. Теелфон для консультаци6 +7(36566) 3-45-17.

Также информацию об условиях поступления в ряды полицейских можно получить на сайте МВД по Республике Крым в разделе «Приём на службу».

В завершении мероприятия полицейские и представители СМИ выразили взаимную уверенность в том, что подобный формат встреч очень конструктивен, так как помогает донести до судакчан полезную информацию, как говориться «из первых уст», и способствует установлению доверительных отношений между полицией и обществом.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля